Для удобства жильцов многоквартирных домов, которые обслуживает управляющая компания АО «Арбековское», открыты центры обслуживания населения (ЦОН). Собственникам и нанимателям квартир в этих многоэтажках вовсе не обязательно ехать в главный офис организации, чтобы решить тот или иной вопрос. Достаточно выбрать ЦОН, который находится к ним ближе всего, и в режиме одного окна решить сразу несколько вопросов, которые касаются управления МКД, обслуживания общего имущества, начисления платы за услуги ЖКХ и многого другого.
«Сотрудники центров обслуживания населения консультируют жильцов многоквартирных домов по начислениям в квитанциях за ЖКУ, — рассказал «МЛ» исполнительный директор управляющей компании АО «Арбековское» Алексей Медушенков, — помогают решить вопросы с отоплением и горячим водоснабжением».
Кроме того, в ЦОН принимают заявления по смене собственника жилых или нежилых помещений, смене количества зарегистрированных в квартире жильцов. Специалисты консультируют по работе индивидуальных приборов учета, внесению данных по ним. Они также оформляют заявки по обращениям граждан, связанным с вопросами управления МКД, обслуживания и содержания общего имущества собственников, перерасчета платы за некачественные услуги.
Екатерина Ильина
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.