Пензенским старшеклассникам проверили тренировку перед ЕГЭ

4 марта учащиеся 11 классов сдают региональный тренировочный экзамен по русскому языку. Он проходит на 30 площадках.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области, тренировочный экзамен организован для снижения эмоционального напряжения у выпускников и повышения их уровня подготовки, а также знакомства с условиями прохождения экзаменов и процедурой их проведения. Экзаменационные материалы в этом году будут передаваться по интернету.

«Это способствует повышению информационной безопасности при проведении ЕГЭ и позволяет сократить возможность влияния человеческого фактора», – прокомментировали в пресс-службе.

10 марта пройдут всероссийские тренировочные мероприятия по информатике и иностранным языкам (письменная и устная часть).

Фото министерства образования Пензенской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.