С 1 июня в Пензе стартует акция «Парковая зона – территория здоровья».
В её рамках в городских парках будут работать нескольких площадок, где можно будет:
— после проведения экспресс-тестов на сахар, холестерин и измерения артериального давления получить консультацию врача по выявленным факторам риска и освоить навыки здорового образа жизни;
— оценить состояние здоровья ребенка и выслушать советы врача;
— освоить навыки правильного ухода за ротовой полостью и получить исчерпывающие ответы на свои вопросы у специалистов городской стоматологической поликлиники;
— получить консультацию по дыхательной гимнастике, которая используется при различных заболеваниях для лечения, профилактики и реабилитации.
«Юные посетители парка смогут принять участие в обучающей викторине «Радуга здоровья» и получить за это сувениры с символикой здорового образа жизни. Также для детишек будет организована зарядка под руководством инструктора по лечебной физкультуре», — добавили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.
Мероприятия пройдут с 12.00 до 15.00 по следующему графику:
1, 3, 10, 17 и 24 июня – в Детском парке на улице Кронштадтской, 1A;
8 и 22 июня — на Олимпийской аллее на улице Лермонтова, 39А;
15 и 29 июня — в парке культуры и отдыха «Комсомольский» на улице Гагарина, 6.
Фото: сайт министерства здравоохранения Пензенской области
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.