В этом году в Тамалинскую участковую больницу ожидается поставка нового, в том числе диагностического оборудования. Это современные флюорограф и цифровой маммограф, а также аппарат для холтеровского мониторирования сердечной деятельности общей стоимостью 23,5 миллиона рублей.
Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области, для размещения оборудования в медицинской организации будет произведен капитальный ремонт помещения. Сумма средств, предусмотренных на эти цели, составит 800 тысяч рублей.
Сейчас уже заключены договоры на составление проектно-сметной документации, на демонтаж и консервацию старого флюорографа.
Поставка оборудования начнется уже в первой половине июля, первым ожидается аппарат холтеровского мониторирования сердечной деятельности.
Фото: сайт министерства здравоохранения Пензенской области
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.