Пензенская спортсменка Ольга Ключникова привезла домой шесть медалей Кубка России по спорту глухих

Спортсменка из Пензенской области Ольга Ключникова шесть раз поднялась на пьедестал почета Кубка России по спорту глухих в дисциплине «плавание». Соревнования прошли в Уфе с 4 по 7 июля. О своем выступлении она рассказала на пресс-конференции 8 июля.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, Ольга Ключникова выиграла пять золотых и одну серебряную медаль. Спортсменка показала лучшие результаты на дистанциях 50 и 100 метров на спине, 50 метров баттерфляй, 50 метров вольным стилем, 200 метров на спине, а в эстафете в составе сборной команды ПФО завоевала «серебро».

«Золото у меня на всех моих индивидуальных дистанциях. А серебро мы завоевали в эстафете. Меня попросили выступить за округ, не хватало девушек. Мне без медалей участвовать неинтересно, поэтому я сказала: «девочки, у нас должна быть медаль», – рассказала Ольга.

В Кубке России приняли участие 160 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

В планах у спортсменки участие в Летних играх сурдлимпийцев, которые пройдут в сентябре в Нижнем Новгороде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.