«Жилфонд Железнодорожного района» готовит многоэтажки к зиме

Еще весной управляющая компания  АО «Жилфонд Железнодорожного района» начала подготовку многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. Всего у нее в управлении 187 МКД. Чтобы успеть с каждым из них, работы ведутся по графику, согласованному с подрядными и специализированными организациями.

По результатам весеннего осмотра составляются акты. В них фиксируется текущее состояние внутридомовых инженерных сетей и определяются необходимые меры по текущему содержанию и ремонту.  Первоочередная задача для управляющих организаций после отключения тепла – провести ревизию инженерных коммуникаций, используемых в многоквартирных домах для оказания коммунальной услуги по отоплению.

При подготовке жилых зданий к эксплуатации в осенне-зимний период прежде всего проверяется оборудование инженерных тепловых сетей на плотность и прочность, ремонтируются кровли и проводятся мероприятия по утеплению МКД (ремонт межпанельных швов, наружных стен, остекление мест общего пользования).

При подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. в мае — июне управляющая компания провела промывку и гидравлические испытания систем отопления во всех 187 МКД.

Специалисты «Жилфонда Железнодорожного района» подготовили к эксплуатации 249 элеваторных узлов, заменили запорную арматуру и более 200 манометров, отремонтировали аварийные участки трубопроводов центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации.

Следует отметить, что ревизия систем центрального отопления всех МКД, промывка и гидравлические испытания проходят под контролем теплоснабжающей организации. Итог всех работ с внутридомовыми инженерными коммуникациями, используемыми для поставки теплоносителя в МКД, – это подготовка паспорта готовности к отопительному периоду.

Полезные координаты

Управляющая компания АО «Жилфонд Железнодорожного района»: г. Пенза, ул. Толстого, 8а. Телефон 98-01-00 (круглосуточно).

 

Екатерина Ильина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.