Пензенские спортсмены завоевали три медали Всероссийской спартакиады сильнейших

20 августа в Москве состоялось открытие Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, на сегодняшний день в спортивных соревнованиях Спартакиады приняло участие 3499 человек из 73 субъектов Российской Федерации и федеральной территории Сириус.

Спортсмены Пензенской области завоевали три медали.

21 августа в Казани стартовали соревнования по прыжкам в воду. По итогам первого дня – Евгений Кузнецов завоевал золото в прыжках с трехметрового трамплина.

Соревнования по плаванию прошли в Санкт-Петербурге. На дистанции 400 метров комплексом спортсменка Пензенской области Ирина Кривоногова завоевала серебряную медаль.

Сборная команды Пензенской области по триатлону, в составе которой выступили: Дмитрий Эсаулов, Алина Малышева, Николай Ларин, Арианна Блясова, заняла 3 место в смешанной эстафете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.