Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Анатольевич Турчак и министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов отметили Пензенский регион в числе лидеров по исполнению Президентской программы капитального ремонта школ. Об этом сообщил глава Пензенской области Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.
«В этом году мы модернизировали 11 объектов, во всех работы выполнены качественно и в срок. Ремонт еще одной школы продлится до следующего года. Модернизацию учебных заведений продолжим: в следующем году на очереди — 12 объектов, из федерального бюджета на их ремонт выделяется еще 432 млн рублей», – отметил Олег Мельниченко.
Также Пензенская область подала заявку на участие в проекте 2024 и 2025 годов, чтобы получить финансирование на ремонт еще 31 школы.
Фото: телеграм-канал Олега Мельниченко
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.