В структуру исполнительных органов власти Пензенской области внесли изменения. Из нее исключили два департамента — по делам архивов и по регулированию тарифов. Соответствующий указ главы региона вступил в силу 16 сентября.
Департамент по делам архивов Пензенской области теперь стал министерством. Департамент по регулированию тарифов и энергосбережению полностью ликвидируют, а его полномочия передадут в министерство ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области.
В полномочия департамента входило в том числе установление тарифов на электрическую энергию, горячую и холодную воду, предельных цен на тепловую энергию и розничные цены на газ, а также утверждение предельных цен на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и осуществление регионального госконтроля по регулированию тарифов на ТКО.
Нынешний руководитель департамента должен будет сообщить сотрудникам о ликвидации ведомства и об их увольнении. А министр ЖКХ и ГЗН Пензенской области — подготовить и представить новую структуру министерства и штатное расписание.
Фото: В.Павловского.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.