9 октября в России отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В соответствии с Указом Президента России, этот профессиональный праздник приходится на второе воскресенье октября.
Тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса Пензенской области поздравил губернатор Олег Мельниченко.
«Этот праздник объединяет всех, кто работает на земле, в отрасли животноводства, на предприятиях пищевой промышленности, всех, кого мы называем кормильцами России», — отметил он.
По словам главы региона, сегодня агропромышленный комплекс по праву является ключевым звеном отечественной экономики. Пензенская область уверенно занимает ведущие позиции в Приволжском федеральном округе по урожайности зерновых и зернобобовых культур, приросту производства птицы и молочной продуктивности.
«Особые слова признательности выражаю славным ветеранам, — обратился Олег Мельниченко. — Благодаря вашему богатому опыту и бережно передаваемым молодому поколению славным традициям успешно решается стратегическая задача обеспечения продовольственной безопасности страны. Уверен, что так будет и впредь».
Олег Владимирович пожелал работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях.
Фото: pnzreg.ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.