Пензенские спортсмены завоевали «золото» на первенстве мира по самбо

Спортсмены из Пензенской области Софья Солуянова и Илья Затылкин завоевали золотые медали первенства мира по самбо. Соревнования проходили в Армении с 14 по 16 октября.

В первый день соревнований отличилась Софья Солуянова. Она провела три поединка. Каждый из них Софья завершила досрочной победой, что позволило ей подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, 16 октября Илья Затылкин занял первое место среди юниоров. В финальной схватке он одолел противника из Казахстана.

Всего в первенстве мира по самбо приняли участие порядка 500 спортсменов из 20 стран.

Напомним, эксперты объяснили пензенцам о «второй» и «третьей» волнах мобилизации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.