В Нижнем Ломове мужчина пытался дать взятку полицейскому

В Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 37-летнего жителя Тверской области. Он обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

Вечером 11 октября обвиняемый на своей машине перевозил граждан иностранных государств.

В Нижнеломовском районе автомобиль был остановлен сотрудниками полиции. При проверке документов выяснилось, что иностранные граждане нарушали режим пребывания в Российской Федерации. Водитель и пассажиры были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Утром следующего дня водитель, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался передать взятку в размере 15 тысяч рублей участковому уполномоченному полиции. Полицейский от получения незаконного вознаграждения отказался.

Мужчине предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области.

Ранее сообщалось о том, что в Пензе продолжат вручать повестки после окончания мобилизации.

Читайте также правду о «второй» и «третьей» волнах мобилизации и последние новости о мобилизации в Пензе.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Пензенской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.