Пензенцы смогут задать вопросы о вакцинации детей

Родителей и педагогов школ Пензы приглашают принять участие в обучающем занятии по вопросам вакцинации детей и подростков.

Как сообщает пресс-служба администрации города Пензы, на занятии можно получить правильную информацию от квалифицированного специалиста о том, какие вакцины сейчас применяются для иммунизации детей, могут ли они навредить здоровью, а также почему лучше прививать ребенка в сроки.

Задать другие вопросы можно будет на обучающем занятии в рамках проекта «Школьная медицина», которое состоится 20 октября в 15.00. Для этого необходимо обратиться в школу, где обучается ребенок. Выступление специалиста будет транслироваться по видеоконференцсвязи.

Также вопросы можно прислать заранее на адрес электронной почты Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики: gbuz_pocmp@mail.ru, в теме указать «Вопрос специалисту». Ответы врача будут даны в ходе обучающего занятия и направлены индивидуально заявителю.

Напомним, 19 октября в соответствии с указом Президента РФ в регионе установлен режим базовой готовности. Он связан с военным положением в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях.

О новых региональных льготах и выплатах семьям мобилизованных можно прочитать здесь.

Читайте также о том, почему в Пензе продолжат вручать повестки после окончания мобилизации. Также вы можете узнать правду о «второй» и «третьей» волнах мобилизации и последние новости о мобилизации в Пензе.

Фото: сайт министерства здравоохранения Пензенской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.