В 2022 году по программе «Земский учитель» в школах региона начали работать три педагога, в следующем – таких будет 15. Об этом сообщил министр образования Пензенской области Алексей Комаров.
«В этом году мы пошли дальше – в Пензенской области есть определенная нормативная документация, где прописано, что по программе «Земский учитель» мы можем взять преподавателя, педагога, который живет в радиусе 50 километров», – отметил Алексей Комаров.
Как сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области, школа №3 поселка Земетчино, в которой обучаются 515 детей, в 2021-2022 учебном году приняла участие в проекте «Земский учитель».
Педагогические ряды школы пополнились учителем математики Еленой Коростелевой, которая 27 лет проработала в школах Пензы.
Напомним, по программе «Земский учитель» педагоги получают выплаты и социальные гарантии, которые предоставляет Российская Федерация и правительство Пензенской области.
Елена Коростелева подтвердила, что в рамках программы ей предоставлены льготы по 100% оплате коммунальных услуг, а также произведены единоразовые выплаты.
Фото: сайт министерства образования Пензенской области
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.