В Пензе лжепродавец украл деньги у пожилого мужчины

1 ноября в полицию поступило заявление о краже денежных средств от 82-летнего жителя Пензы.

Он рассказал, что на улице встретил мужчину, который предложил купить ему электроинструменты по низкой цене. Пожилого мужчину заинтересовало это предложение, и он позвал его к себе домой, чтобы расплатиться. Уже в квартире потерпевший достал из кошелька 10 тысяч рублей и передал их продавцу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны заявителя, злоумышленник вытащил из кошелька еще несколько купюр и после этого покинул дом. В итоге после визита незнакомца пожилой мужчина недосчитался 60 тысяч рублей.

Мужчина запомнил приметы злоумышленника и передал их сотрудникам полиции.
В результате полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали преступника. Им оказался житель Севастопольского края 1984 года рождения. Вину свою он признал и возместил ущерб в полном объеме.

Возбуждено уголовное дело. Похитителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.