Пензенская область вошла в двадцатку лидеров по числу регистраций на олимпиаду «Я – профессионал»

Завершилась регистрация на шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». За 48 дней студенты подали более 669 тысяч заявок на участие в состязаниях, из них 13 196 регистраций поступило от учащихся Пензенской области.

Студенты могли подать заявку на одно или сразу несколько из 73 направлений, которые включают технические, компьютерные, гуманитарные, социально-экономические и другие дисциплины.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в топ-20 лидеров по числу регистраций вошла Пензенская область, а самыми популярными направлениями среди студентов региона стали: «Программирование и информационные технологии» (486 регистраций), «Дизайн» (449), «Педагогическое образование (основное)» (438), «Психология» (423) и «Математика» (408).

Впереди участников олимпиады ждет отборочный онлайн-этап, который пройдет с 18 ноября по 4 декабря. О его итогах станет известно в конце декабря.

Заключительный этап олимпиады состоится с февраля по апрель 2023 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

Дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.

Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба правительства Пензенской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.