Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко утвердил порядок освобождения мобилизованных и членов их семей от начисления пеней за просроченные взносы за капремонт и другие коммунальные услуги.
Пени не будут начисляться с 7 октября и до даты прекращения действия контракта.
Как сообщает пресс-служба администрации города Пензы, льгота будет распространяться не только на самих мобилизованных, но и на членов их семей:
супругу;
несовершеннолетних детей;
детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими 18 лет;
детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме;
лиц, находящихся на иждивении военнослужащих, проживающих на территории Пензенской области.
Для освобождения от начислений пеней нужно обратиться в Фонд капитального ремонта с заявлением, а также предоставить оригиналы или нотариально заверенные копии следующих документов:
— заявления,
— документа, удостоверяющий личность заявителя,
— документа, подтверждающего факт проживания заявителя на территории Пензенской области,
— документа, подтверждающего степень родства членов семьи мобилизованного гражданина (например, свидетельство о браке),
— документа о праве собственности на жилое помещение,
— документа, подтверждающего данные о призыве мобилизованного на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ.
Решение о приостановке начисления пеней принимается в течении десяти рабочих дней.
Напомним, 9 декабря сообщалось еще об одном смертельном ДТП в Нижнеломовском районе.
Читайте также: уроженец Городища Дмитрий Алексеев погиб во время специальной военной операции и как умершие родственники подают нам знаки.
О том, насколько выросли тарифы ЖКХ в Пензе с 1 декабря – здесь.
О том, как мобилизованные пензенцы продолжают учения на пензенских полигонах, можно прочитать здесь. В Пензе прошло уже несколько отправок мобилизованных в расположение Южного военного круга.
Читайте также о сроках окончания службы по частичной мобилизации, правду о «второй» и «третьей» волнах мобилизации, о том, когда военнослужащим раздадут губернаторские вещмешки, о сроках окончания мобилизации и о том, почему в Пензе продолжат вручать повестки после ее окончания.
Фото: Геннадий Марченко
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.