В Саратовской области мужчина похитил деньги с открытой в Пензе банковской карты

В Пензе вынесли приговор 29-летнему жителю Саратовской области за кражу денег с банковского счета.

Рано утром 26 июня 2021 года в городе Балаково Саратовской области мужчина нашел банковскую карту. Она принадлежала несовершеннолетней, которая открыла ее в Пензе.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области, в течение нескольких часов он оплачивал картой продукты питания, одежду и другие предметы. Так он похитил у потерпевшей более 4 тыс. рублей.

Злоумышленник полностью возместил ущерб. Свою вину он признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также о смертельном ДТП с пожилой женщиной, отключении воды в Арбекове и тарифах ЖКХ с 1 декабря.

Олег Мельниченко рассказал, сколько Пензенская область приняла мобилизованных.

Какие предновогодние мероприятия можно посетить бесплатно – здесь, программу новогодней ночи в Пензе можно найти здесь.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Пензенской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.