Жительница Пензы поверила банковским мошенникам и лишилась 800 тыс. рублей

В полицию города Пензы с заявлением о мошенничестве обратилась 43-летняя жительница Первомайского района.

 

По словам заявительницы, на ее телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником юстиции. Она сообщила, что от имени женщины неизвестные оформили заявки в различных банках на получение кредитов.

Затем через мессенджер потерпевшей позвонила женщина, которая представилась сотрудником безопасности Центрального банка и сообщила, что необходимо выполнить все ее указания.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, для достоверности мошенники присылали фотографии документов.

Следуя инструкциям, женщина оформила на свое имя кредит и несколькими транзакциями перевела на мошеннические счета около 800 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Читайте также о смертельном ДТП с пожилой женщиной, отключении воды в Арбекове и тарифах ЖКХ с 1 декабря.

Олег Мельниченко рассказал, сколько Пензенская область приняла мобилизованных.

Какие предновогодние мероприятия можно посетить бесплатно – здесь, программу новогодней ночи в Пензе можно найти здесь.

Фото: сайт УМВД России по Пензенской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.