В Пензе растет число горожан, которые получили травмы на улицах из-за погодных условий. 3 января более 300 таких пострадавших обратились за скорой медицинской помощью.
Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, рекордное количество обращений зафиксировано в травмпункте на улице Пионерской, 4, где приняли 193 человека. Еще 160 пациентов самостоятельно обратились в приёмное отделение стационара на улице Стасова, 7. Из них 30 были госпитализированы.
Заместитель министра здравоохранения Пензенской области Дмитрий Зиновьев сообщил, что в Пензе открыты дополнительные травмпункты. Теперь пензенцы, пострадавшие на улицах города, могут в любое время суток обращаться в несколько медучреждений:
— травмпункт на ул. Пионерской, 4, где открыт дополнительный круглосуточный пост врача-травматолога (тел. 99-27-20);
— приемное отделение Пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко;
— поликлиника №9 на ул. Баумана;
— приемное отделение клинической больницы №6 на ул. Стасова, где организован круглосуточный приём врача-травматолога.
Для повторного приёма пациентов в поликлиниках города работают врачи-травматологи.
Читайте другие новости на nd58.ru :
— Стал известен размер пенсии в Пензенской области после индексации;
— В ДТП в Кузнецке два человека погибли, шесть пострадали;
— Олег Мельниченко выразил соболезнования семьям погибших в Макеевке военнослужащих;
— Для получения пенсии пензецам придется на год больше работать;
— Олег Мельниченко назвал число прибывших мобилизованных в Пензенскую область;
— С 1 декабря в Пензе выросли тарифы на коммунальные услуги.
Фото: health.pnzreg.ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.