В Пензе осудили руководителя строительной организации за нарушение требований охраны труда, которые повлекли смерть работника.
Утром 26 июля мужчина 1983 года рождения выполнял уборочные работы и упал с высоты более пяти метров строящегося многоквартирного жилого дома на улице Рахманинова в Пензе. Потерпевший получил травмы несовместимые с жизнью.
Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области, установлено, что директор строительной организации не обеспечил наличие ограждений границ зон повышенной опасности потерпевшего.
Также работник не прошел обучение по охране труда, безопасным методам работ на высоте и стажировку на рабочем месте.
Приговором суда руководителю назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишением права занимать руководящие должности.
Приговор вступил в законную силу.
Не пропустите другие новости на сайте nd58.ru:
— Стало известно о погибшем во время спецоперации жителе Чаадаевки Николае Загребине;
— О приезде Инны Чуриковой в Пензу в 2014 году читайте здесь;
— Авария в Нижнем Ломове: после гибели людей возбудили уголовное дело;
— В Пензенской области почти на 80 процентов выросло производство колбасы;
— В Пензенской области отказались от плановых отключений электроэнергии.
Фото: pixabay
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.