Приговором суда 46-летний житель Пензенского района признан виновным в совершении трех преступлений: краже и тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.
23 августа мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел на территорию СНТ «Радуга» и присмотрел несколько дачных домов. Убедившись, что хозяев нет дома, он вскрыл или разбил створки окон, проник внутрь и похитил из них продукты питания и алкогольные напитки.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, в числе похищенного также оказались два ноутбука, электропила и магнитола.
На одном из дачных участков ему не удалось проникнуть в дом. Тогда он украл с крыльца акустическую колонку.
Общая сумма причиненного четырем потерпевшим ущерба превысила 35 тысяч рублей.
Злоумышленник с похищенным скрылся с места преступления. Через два дня его задержали сотрудники полиции, которые вышли на мужчину по следам обуви, оставленным на месте происшествия.
Вину подозреваемый признал и частично возместил ущерб потерпевшим.
Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года.
Не пропустите другие новости на сайте nd58.ru:
— Прогноз погоды на 24 января в Пензе;
— Родители пензенских срочников просят вывести сыновей из зоны обстрелов в Белгородской области;
— О том, насколько выросли тарифы ЖКХ в Пензе с 1 декабря 2022 года – здесь;
— Погибшего на Украине лидера ОПГ «Олимпия» похоронили на Новозападном кладбище.
Фото: pixabay
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.