В МЧС опубликовали среднесрочный прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Пензенской области в феврале 2023 года.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области, в феврале могут наблюдаться:
— резкое похолодание, сопровождающееся усилением ветра, осадками преимущественно в виде снега;
— метели;
— ухудшение видимости и гололедица на дорогах.
Температурный режим февраля месяца и количество суммы осадков прогнозируется в пределах климатической нормы – -8,5 градусов и 34 миллиметров соответственно.
Чрезвычайные ситуации, связанные с опасными гидрологическими явлениями, не прогнозируются.
За прогнозируемый период аварийность по среднемноголетним показателям в разрезе года наиболее низкая. При ухудшении погодных условий вероятность аварий может возрасти.
Наибольшая вероятность возникновения аварий существует в Мокшанском, Пензенском, Кузнецком, Городищенском, Нижнеломовском, Спасском, Бессоновском, Каменском, Белинском районах и в Пензе и Кузнецке.
В феврале также прогнозируются техногенные пожары в жилых домах и на производстве.
Прогноз на эпидемиологический сезон предполагает высокую вероятность повышенной заболеваемости населения коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ.
На реках и водоемах Пензенской области существует вероятность возникновения несчастных случаев, связанных с несанкционированным выходом людей на лёд и зимней рыбалкой.
Не пропустите другие новости на сайте nd58.ru:
— Прогноз погоды на 25 января в Пензе;
— Стало известно, сколько в Пензе продержатся ночные морозы;
— Тело погибшего в ДТП на улице Аустрина в Пензе доставали спасатели;
— Родители пензенских срочников просят вывести сыновей из зоны обстрелов в Белгородской области;
— О том, насколько выросли тарифы ЖКХ в Пензе с 1 декабря 2022 года – здесь;
— Погибшего на Украине лидера ОПГ «Олимпия» похоронили на Новозападном кладбище.
Фото: pixabay
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.