В Пензе прошли масштабные работы по благоустройству города

27 января во всех районах Пензы прошли комплексные работы по благоустройству.

В Железнодорожном районе очистили опоры наружного освещения от визуальной нерекламной информации по улицам Володарского, Бакунина, Суворова, Октябрьской и Московской.

Также в надлежащий вид привели территорию контейнерной площадки, размещенной на улице Сердобской, 2.

Помимо этого, на входных группах многоквартирных жилых домов в микрорайонах «ГПЗ», «Шуист», «Маяк», «Стрела», «Пенза-3», «Ахуны» распределили песко-соляную смесь.

В Первомайском районе рабочие провели санитарную очистку улиц Богданова, Мира, Ленинградской, Пацаева, Краснова, Маршала Крылова и проезда Лобачевского.

Как сообщает пресс-служба администрации города Пензы, особое внимание было уделено вырубке кустарников и поросли вблизи теплотрассы по проезду Баумана, а также уборке строительного и бытового мусора.

На полигон по утилизации вывезли свыше шести кубометров твердых отходов.

В районе хоккейной площадки на улице Куйбышева обработали пешеходные дорожки. С помощью специализированной техники удалось прочистить переливную трубу по улице Ферганской, 39.

В Октябрьском районе ликвидировали несанкционированные свалки и порубочные остатки по улицам Ульяновской, 20 и 25, Кулибина, 10 и 8, Ударной, 35, 37 и 39.

 

Не пропустите другие новости на сайте nd58.ru:

— Прогноз погоды на 27 января в Пензе;

— Стало известно, сколько в Пензе продержатся ночные морозы;

— Тело погибшего в ДТП на улице Аустрина в Пензе доставали спасатели;

— Родители пензенских срочников просят вывести сыновей из зоны обстрелов в Белгородской области;

— О том, насколько выросли тарифы ЖКХ в Пензе с 1 декабря 2022 года – здесь;

— Погибшего на Украине лидера ОПГ «Олимпия» похоронили на Новозападном кладбище.

Фото: пресс-служба администрации города Пензы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.