В полицию города Пензы обратилась 72-летняя женщина. В Интернете она увидела объявление о заработке на инвестициях крупной газовой компании и перешла по ссылке на сайт.
На этом портале пенсионерка оставила свой номер телефона. Через некоторое время ей позвонил незнакомый мужчина и объяснил порядок инвестирования. Для получения прибыли нужно было перечислить около 360 тысяч рублей на банковский счет. Что женщина и сделала. Только потом она поняла, что перевела деньги мошенникам.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет».
Не пропустите другие новости на сайте nd58.ru:
— Прогноз погоды на 28 января в Пензе;
— Стало известно, сколько в Пензе продержатся ночные морозы;
— Тело погибшего в ДТП на улице Аустрина в Пензе доставали спасатели;
— Родители пензенских срочников просят вывести сыновей из зоны обстрелов в Белгородской области;
— О том, насколько выросли тарифы ЖКХ в Пензе с 1 декабря 2022 года – здесь;
— Погибшего на Украине лидера ОПГ «Олимпия» похоронили на Новозападном кладбище.
Фото: пресс-служба УМВД России по Пензенской области
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.