С первого февраля пензенцам увеличат федеральные выплаты. Размер индексации будет зависеть от вида пособий.
Сейчас семьи независимо от своих доходов получают при рождении ребенка единовременное пособие. Его размер составляет 20472 рубля.
С 1 февраля 2023 года эта федеральная выплаты увеличится на 12,4 процента и составит 23011 рублей. Рост превысит уровень роста потребительских цен в стране в 2022 году.
Подрастет и размер декретных. «Их верхний порог составит 383 178 рублей 60 копеек, — сообщает телеграм-канал «Парламентская газета». — Сейчас — 360164 рубля».
Региональные детские пособия тоже увеличатся с 1 февраля. Прибавка составит 12 процентов и будет соответствовать уровню роста потребительских цен по Пензенской области в 2022 году.
В пресс-службе минтруда Пензенской области сетевому изданию «Пенза — наш дом» рассказали о размере региональных пособий на детей с 1 февраля 2023 года:
— пособие на ребенка в базовом размере — 409 рублей вместо 364 рублей;
— пособие на детей одиноких матерей — 818 вместо 728;
— пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов — 818 вместо 728;
— пособие на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву — 614 вместо 546.
Не пропустите другие новости на сайте nd58.ru:
— Прогноз погоды на 28 января в Пензе;
— Стало известно, сколько в Пензе продержатся ночные морозы;
— Тело погибшего в ДТП на улице Аустрина в Пензе доставали спасатели;
— Родители пензенских срочников просят вывести сыновей из зоны обстрелов в Белгородской области;
— О том, насколько выросли тарифы ЖКХ в Пензе с 1 декабря 2022 года – здесь;
— Погибшего на Украине лидера ОПГ «Олимпия» похоронили на Новозападном кладбище.
Фото: pixabay.com
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.