10 января в полицию города Пензы с заявлением о мошенничестве обратилась 85-летняя жительница Ленинского района.
По словам заявительницы, ей позвонила неизвестная и сообщила, что её соседка стала виновницей ДТП, в котором пострадал человек.
По словам звонившей, чтобы ее соседка избежала уголовной ответственности, женщине необходимо заплатить крупную сумму денег.
Неизвестная также объяснила, что за деньгами к ней приедет девушка. Примерно через полчаса в домофон заявительнице позвонила девушка, которой впоследствии потерпевшая передала 100 тысяч рублей.
Сотрудники полиции задержали подозреваемую, причастную к совершению преступления. Ей оказалась 19-летняя жительница города Пензы.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, по ее словам, работу курьером она нашла в интернете на страницах социальной сети. Ее задачей было прибыть по указанному адресу, который она получила в сообщении, забрать денежные средства и через банкомат перевести их на указанный работодателем счет.
Помимо этого, девушка оказалась причастной к совершению аналогичных преступлений на территории других районов города Пензы.
Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают остальных участников преступной схемы.
Не пропустите другие новости на сайте nd58.ru:
— Прогноз погоды на 31 января в Пензе.
— Стало известно, кто из пензенцев 3 февраля получит пенсии и соцвыплату.
— Пензенским пенсионерам начнут перечислять февральскую пенсию после 2 числа.
— Мобилизованные пензенцы начали прибывать домой.
— Семьи мобилизованных пензенцев получат единое пособие.
— О смертельном ДТП в Вадинском районе – здесь.
Фото: пресс-служба УМВД России по Пензенской области
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.