6 февраля в Пензе стартовал чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин.
Эти соревнования – отборочный этап к чемпионату России. За медали будут бороться сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
«Это мероприятие не первый раз проходит на пензенской земле, мы рады видеть участников из других регионов. В Пензе созданы все условия для проведения соревнований такого уровня, у нас есть необходимая инфраструктура, регион удобно расположен географически. Ребята, я вам желаю сегодня выступить без травм, показать спортивное мастерство и отобраться на главный старт страны. Удачи!», – отметила заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина.
Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, всего заявлено около 40 атлетов из Пензенской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской областей, Республик Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Пермского края.
Соревнования продлятся до 8 февраля.
Не пропустите другие новости на сайте nd58.ru:
— Прогноз погоды на 7 февраля в Пензе.
— В МЧС прокомментировали громкий хлопок над Пензой.
— Стала известна причина громкого хлопка над Пензой.
— Стало известно о третьем погибшем в ДТП в Мокшанском районе за сутки.
— Погибшего на Украине лидера ОПГ «Олимпия» похоронили на Новозападном кладбище.
— Кого из мобилизованных пензенцев могут уволить.
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.