Дело пензенского экс-губернатора Белозерцева затягивается из-за здоровья Шпигеля

17 февраля в Измайловском районном суде Москвы было запланировано предварительное заседание по уголовному делу Ивана Белозерцева. Но его перенесли на 20 февраля из-за поднявшейся температуры у другого фигуранта дела Бориса Шпигеля.

Фото: nd58.ru

Напомним, экс-губернатор Пензенской области обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и незаконном обороте оружия и боеприпасов.  А Борис Шпигель — в даче взятки в особо крупном размере.

В интервью газете «Молодой ленинец» адвокат Ивана Белозерцева Алексей Шуварин выразил предположение, что дело может затянуться не на один год.
В деле более 150 свидетелей , а также эксперты, специалисты, 6 обвиняемых, 12 адвокатов.

Более 100 свидетелей из Пензенской области — главные врачи всех районных больниц, которые участвовали в закупках медицинских препаратов, заведующие отделениями, которые отвечают за лекарственное обеспечение, чиновники Минздрава и управления закупок.

«Нельзя не учитывать и состояние здоровья Бориса Шпигеля, — рассказал «МЛ» Шуварин. — Борис Исаакович перенес в сизо несколько инфарктов, состояние его здоровья ухудшается. Все это время он находится в реанимации следственного изолятора. По заключению медиков, ему требуется постоянное медицинское наблюдение».

Врачи не рекомендовали Шпигелю более одного часа участвовать в следственных действиях.

«По ходатайству защитника Шпигеля, предварительное слушание было перенесено на 20 февраля, как как у подсудимого поднялась температура выше 38 градусов. Если все будут чувствовать себя хорошо, то может быть проведем предварительное слушание», — сообщила сетевому изданию «Пенза – наш дом» пресс-секретарь Измайловского районного суда города Москвы Елена Фролова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.