В Кузнецке женщина получала выплаты за несуществующих детей

В Кузнецке ранее судимая 45-летняя женщина обманула администрацию и ЗАГС, чтобы получать выплаты на детей, которых на самом деле у нее не было.

Фото: pixabay.com

В ноябре 2017 и в октябре 2020 женщина предоставила в территориальные отделы ЗАГС Ростовской области и Москвы ложные документы, о том, что у нее родились три дочери вне медицинских организаций.

«На основании этих документов сотрудники ЗАГСа выдали свидетельства, которые она обналичила сертификат на материнский капитал в размере 453 026 рублей, а с апреля 2019 года она получала другие выплаты на детей в сумме 828 402 рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В декабре 2021 года обвиняемая ввела в заблуждение должностных лиц администрации Кузнецкого района и зарегистрировала право общей долевой собственности на землю, кадастровой стоимостью 94 600 рублей.

Вину она признала полностью. Уголовное дело направлено в Кузнецкий районный суд. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.