Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко вручил региональные награды бойцам добровольческого отряда «Барс-4».

«С гордостью вручил им медали ордена «За заслуги перед Пензенской областью» второй степени. Этой награды удостоены 17 добровольцев», – написал глава региона в своем телеграм-канале.
Также он отметил, что после небольшого отдыха многим из них предстоит вернуться в зону СВО.
Напомним, бойцам «Барса» и их семьям положены все меры поддержки, которые действуют для мобилизованных и контрактников.
Это касается двухразового бесплатного горячего питание в школах с первого по одиннадцатый класс, освобождения от оплаты за присмотр и уход за детьми в детских садах, зачисления в первоочередном порядке в организации дошкольного образования и др.
Также в перечень льгот входит 50-процентная компенсация семьям за оплату ЖКУ и ежемесячная денежная выплата на проезд детей военнослужащих.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.