У Пензенского краеведческого музея появится еще один корпус. Об этом во время прямого эфира в аккаунте ЦУР Пензенской области в соцсети «ВКонтакте» рассказал министр культуры и туризма региона Сергей Бычков.

У организации теперь будет два корпуса. Первый на улице Красная, 73, второй – на Белинского, 8.
Сейчас готовится концепция нового музея, и в течение года начнутся работы по застройке новой экспозиции. В новом здании уже летом начнут работать выставочные проекты. В это время будет закупаться необходимое оборудование, в том числе мультимедийная составляющая.
«В старом здании останется зал, посвященный военной истории, будет создана новая экспозиция, которая будет рассказывать об истории создания и появления краеведческого музея в Пензе. Всем известный мамонт останется по старому адресу»,– отметил министр культуры.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.