В Лопатинском районе вылили в овраг цистерну молока

В социальных сетях появилось видео из села Пензенской области, где видно, как молоко сливается в овраг.

Фото: t.me/penza_novosti

«Пензенская область, Лопатинский район, с. Бузовлево. Местные жители сдают молоко, однако оно никому не нужно и просто сливается в овраг! Как же можно так поступать с хорошим, полезным и натуральным продуктом?!, – опубликовали в телеграм-канале «Пенза Новости».

Позже это же видео прикрепили к одному из постов в группе «ЦУР Пензенской области» в социальной сети «ВКонтакте». Ответ поступил от Минсельхоза Пензенской области.

«К сожалению, при данном сборе (многократный перелив из тары в тару) высоки риски обсеменения и снижения качества молока, что может сделать его в непригодным для переработки, такое молоко может выпаиваться телятам, например, но ни в коем случае не сливаться»,  – сообщили в группе «Минсельхоз Пензенской области» в социальной сети «ВКонтакте».

В министерстве пообещали, что по факту слива молока будет направлено официальное обращение в государственный орган.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.