В выходные, 15 и 16 июля, жители Пензенской области смогут посетить традиционную эколого-просветительскую акцию «День Хопра, благотворительную книжную ярмарку-продажу православной литературы различной тематики, выставку «Эжен Делакруа. Очарования» и «День лимонада» в парках города.

15 июля:
— 12.00 в Пензенском районе на истоках реки Хопер состоится традиционная эколого-просветительская акция «День Хопра».
16 июля:
— с 12.00 до 17.00 в сквере им. Д.В. Давыдова (улица Московская, 72) состоится фестиваль «Сказка – улицам города».
В Детском парке (ул. Кронштадская, 1А):
— 15 июля в 11.00 состоится праздник «День лимонада. В 16.00 пройдет творческая лаборатория «Разрисуем красками, чтобы было ярко!».
—16 июля в 11.00 состоится мероприятие «Время играть». В 16.00 – традиционные литературные посиделки «Путешествие по сказкам с Бабой Ягой». А в 18.00 концертная программа «Поем вместе» с Александром Синюковым.
В парке имени В.Г. Белинского (ул. К. Маркса, 1):
— 15 июля в 16.00 диско-час «Мы будем танцевать».
— 16 июля в 12.00 праздник «День лимонада».
15 и 16 июля:
— с 10.00 до 17.00 в храме Богоявления Господня города Пензы (ул. Московская, 116) пройдет благотворительная книжная ярмарка-продажа православной литературы различной тематики.
— в 15.00 в губернаторском доме экскурсия по выставке «Эжен Делакруа. Очарования».
Помимо этого, в Пензенской картинной галерее имени К.А. Савицкого и Губернаторском доме продолжаются выставки:
— выставка изобразительное искусство Брестчины,
— выставка Александра Волкова,
— выставка Алексея Головченко,
— выставка Натальи Шалагиной,
— выставка Зинаиды Зацепиной.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.