Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и заместитель Председателя Государственной Думы РФ Анна Кузнецова обсудили вопросы поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Открывая деловое общение, губернатор рассказал о поездках в Запорожье и Донбасс, на линию соприкосновения. Также он сообщил о начале работы в регионе фонда помощи участникам СВО и их семьям «Защитники Отечества».
Олег Мельниченко назвал госпиталь ветеранов, больницы – областную им. Бурденко и городскую клиническую – базовыми для восстановления здоровья вернувшихся с фронта бойцов.
«Анна Кузнецова предложила к реализации новый проект — по присмотру и уходу за детьми в семьях участников СВО – «Социальные няни», – сообщает пресс-служба правительства Пензенской области. – Это когда государство поддерживает и оплачивает для людей данную услугу. В частности, речь о прогулках с детьми, сопровождении их в учреждения образования».
Глава региона решил включить эту услугу. Она будет Она будет предоставляться два раза в неделю – по необходимости.
Анна Кузнецова отметила одну меру социальной поддержки студенческой семьи.
Также они обменялись информацией и договорились о взаимодействии по вопросам совершенствования системы обеспечения жильём детей-сирот.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.