78-летний житель Засечного совершил кражу из банкомата в одном из отделений города Пензы.

Утром 24 марта в одном из банков на улице Терновского в Пензе мужчина ожидал своей очереди к терминалу.
Перед ним находился неизвестный, который сказал, что банкомат не работает. После этого он ушел выяснять причину.
Тогда пенсионер подошел к банкомату и увидел, что в лотке выдачи находится пачка из 20 купюр номиналом по 5 тысяч рулей. Деньги остались от незавершенной операции предыдущего клиента.
Убедившись, что его никто не видит, житель Засечного забрал деньги. После этого он отправился на ближайшую станцию техобслуживания, где договорился о ремонте своего автомобиля. При этом, оплатить ремонт злоумышленник собирался украденными деньгами.
«Преступление раскрыто сотрудниками территориального отдела полиции, куда обратился потерпевший. Похищенные денежные средства изъяты и возвращены владельцу», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Суд назначил пенсионеру наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.