Дом №6 на улице Каракозова в Пензе признан аварийным. Глава города Александр Басенко лично посетил его жительницу, которая отказывается оттуда переезжать.

Котельная второго и шестого дома по улице Каракозова выведена из эксплуатации. Из-за этого в указанные дома зимой не поступит отопление.
Жительнице этого дома предложили перезимовать в квартире из маневренного фонда, но получили письменный отказ.
«В этом случае мы предусмотрели еще один вариант помощи – проведем еще раз комиссию, сделаем заключение, что в связи с отсутствием отопления и невозможностью его сюда провести, срок отселения поставим более близкий», – рассказал Александр Басенко в своем телеграм-канале.
Если женщина не захочет выехать самостоятельно, то город закажет оценку земельного участка и выкупит его.
Пока общего языка с горожанкой найти не удалось.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.