В Пензе продолжается строительство ФОКа на улице Стрельбищенской

На улице Стрельбищенской в Пензе продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса игровых видов спорта.

Фото: pnzreg.ru

31 августа 2023 года строительную площадку посетил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы по формированию будущего футбольного поля: завозится песок, проводится вертикальная планировка.

«Думаю, наиболее правильным будет разместить здесь школу со спортивным уклоном. Этот объект мы построим быстро, нужно уже сейчас думать о том, как вести его эксплуатацию максимально эффективно», – отметил Олег Мельниченко

Работы планируют завершить в 2024 году.

ФОК включит в себя крытый спортивный зал для занятий игровыми видами спорта и открытое футбольное поле, которое позволит проводить тренировочный процесс на свежем воздухе.

«На создание ФОКа направлено около 300 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов», – сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Напомним, изначально планировалось строительство ФОКа для занятий волейболом, баскетболом и другими видами спорта. Позже появилась возможность включить в проект футбольное поле с подогревом, на котором можно заниматься круглый год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.