В Пензе устанавливают видеокамеры на мусорных площадках

На контейнерных площадках в Пензе устанавливают видеокамеры.

Фото: penza-gorod.ru

На улице Ульяновской, 25 заработало камеры видеонаблюддения.  Местные жители жаловались, что из-за того, что контейнерная площадка находится рядом с дорогой, водители оставляют строительный и другой крупногабаритный мусор на прилегающей к бакам территории.

Глава Октябрьского района Артем Садовов сообщил, что прорабатывается вопрос об установке видеокамер на Рахманинова, 39, Сумской, 2, Новоселов, 48.

«Благодаря тому, что на уровне региона поддержали наше предложение о внесении изменений в кодекс административных нарушений Пензенской области, у районных администраций города появились необходимые полномочия для штрафов. Круглосуточное видеонаблюдение поможет выявить нарушителей и навести порядок на проблемных точках», – отметил глава города Пензы Александр Басенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.