Главный редактор «МЛ» возглавила Пензенское отделение Союза журналистов России

29 сентября состоялась внеочередная конференция Пензенского регионального отделения Союза журналистов России. Главным вопросом на ней были выборы нового председателя организации.

Единственным кандидатом, которого выдвинуло правление реготделения и которого согласовало головное отделение Союза журналистов России, стала главный редактор еженедельника «Молодой ленинец» Юлия Измайлова.

«С Юлией Измайловой мы совсем недавно общались на форуме в Сочи, — рассказал подключившийся по видео­конференц­связи председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. — Юлия Николаевна была в очередной раз награждена дипломом Союза журналистов за личный вклад в развитие журналистики. Нам всем известно, что она много лет возглавляет газету с удивительным для нашего времени названием «Молодой ленинец» и ей пять раз удавалось лично задать вопросы Президенту России Владимиру Путину. Если вы примете решение избрать Юлию Николаевну, то мы со стороны центрального офиса это решение полностью поддержим».

Слово в поддержку главного редактора «МЛ» сказал ветеран пензенской журналистики Александр Кислов. Он отметил, что с предложением назначить председателем регионального отделения Юлию Измайлову он выступал уже не раз. «Для меня было крайне удивительным, что газета, которую Юлия Николаевна возглавляет, при небольшом штате и отсутствии бюджетного финансирования имеет такую популярность!» — выступил Александр Иванович.

Из 77 членов Пензенского регионального отделения, которые присутствовали на конференции, 76 человек проголосовали за кандидатуру Юлии Измайловой, 1 человек воздержался.

Главный редактор «МЛ» рассказала присутствующим, что ровно 20 лет, начиная со студенческой скамьи, работает в газете «Молодой ленинец» и более 10 лет является членом СЖР. «Я знакома с работой других региональных отделений СЖР России и понимаю, что нам нужно вдохнуть новую жизнь в наш с вами союз!» — отметила она.

По мнению Юлии Измайловой, пензенское отделение должно активно заниматься социально значимыми проектами, которые будут поддерживать профессиональную творческую деятельность журналистов, помогать как начинающим акулам пера, так и ветеранам пензенской журналистики.

«У меня есть опыт в социальном проектировании, и я готова им делиться!» — рассказала главный редактор.

Кстати, в понедельник стало известно, что Юлия Измайлова стала победителем Всероссийского конкурса «Молоды душой» с проектом «Курсы пенсионной грамотности», который уже полюбился нашим читателям. И скоро мы объявим о начале нового набора в нашу пенсионную школу!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.