В Мокшане торжественно открыли обновленный комплекс «Сторожевая башня»

Композиция «Сторожевая башня» и прогулочная зона в рабочем поселке Мокшан Пензенской области открылись после реконструкции.

Фото: pnzreg.ru

Из областного бюджета на реконструкцию объекта было выделено 20 миллионов рублей.

«Я думаю, объект станет местом притяжения как для жителей Мокшана, жителей Пензенской области, так и для гостей нашего региона. Здесь проходит оживленная трасса М-5 на Москву, думаю, люди будут останавливаться, интересоваться арт-объектом. Будем площадку развивать, добавим элементы торговли, чтобы гости могли не только посмотреть арт-объект, но и отдохнуть, купить сувенирную продукцию», — отметил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, сторожевая башня установлена на оборонительном валу к 300-летию основания Мокшана в 1979 году по инициативе второго секретаря пензенского обкома партии Георга Мясникова.

Напомним, сторожевую башню построили из уральской лиственницы. Также на объекте установтлт скамейки и места для фотосессий. В ночное время башня будет подсвечиваться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.