Глава Кузнецка прокомментировал ситуацию с медицинским колледжем

Глава города Кузнецка Сергей Златогорский сообщил о том, что будет с медицинским колледжем. Речь об этом шла на еженедельном оперативном совещании.

Фото: gorodkuzneck.ru

«Хочу сразу сказать, это вопрос не города Кузнецка, это не муниципальная собственность. Я могу «подруливать» в этой ситуации, но решать вопрос должны областные власти», – отметил Сергей Златогорский.

Глава Кузнецка также рассказал, что учебное заведение не закроют, но в существующем здании на пересечении улиц Ленина и Комсомольская занятия больше проводить не будут.

«Конкретику сообщат руководители регионального уровня, когда решение будет принято. Пока все, что от нас требовалось для того, чтобы студенты продолжали обучение, мы сделали. Повторю, закрыть филиал никто не даст», – заключил Златогорский.

Напомним, ранее в региональном Минздраве сообщали, что здание медицинского колледжа передается в министерство государственного имущества Пензенской области. Сейчас учебный процесс для студентов Кузнецкого медицинского колледжа организован на базе нескольких учреждений: в учебном корпусе №1 Кузнецкого многопрофильного колледжа и школе №3, а также на учебных базах центральной районной больницы и детской центральной районной больницы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.